Компания «ТеплоЭнергоПром» приняла участие в международном научном симпозиуме «Неделя горняка-2024»

С 29 января по 2 февраля в г. Москве в Университете науки и технологий МИСИС прошел международный научный симпозиум «Неделя горняка-2024».
Уже более 30 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. На «Неделе горняка» обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования представителей горных школ России и Европы.

Научные направления:

- инженерная геология и маркшейдерское дело;
- инженерная геофизика, геомеханика, геодинамика;
- геотехнология подземная и открытая;
- безопасность горного производства;
- охрана окружающей среды в промышленных регионах;
- роботизированные технологии и механизация горных предприятий;
- обогащение и глубокая переработка полезных ископаемых;
- информационные технологии в горном деле;
- управление и экономика на горных предприятиях;
- энергетика и повышение энергоэффективности промышленных предприятий;
- строительство подземных сооружений и горных предприятий.

 

На пленарной сессии симпозиума выступил Первый Вице-президент АГН Яновский А.Б. с докладом-презентацией на тему «Глобальные вызовы будущего для горной науки», проект которой был подготовлен экспертами Академии горных наук В докладе были приведены аналитические материалы с оценкой существующих рисков и проблем в области добычи полезных ископаемых в настоящее время. На их основе перечислены основные тенденции и угрозы, которые ждут горнодобывающую промышленность планеты в ближайшем будущем и в перспективе.

От «ТеплоЭнергоПром» с докладом на тему: НОВЫЕ ПОДХОДЫ К СТРОИТЕЛЬСТВУ НАКЛОННЫХ И ВЕРТИКАЛЬНЫХ СТВОЛОВ НА КАЛИЙНЫХ РУДНИКАХ выступил председатель научно – технического совета Земсков Александр Николаевич